Veranstaltungen – Termine

  Vorläufiger

Wettkampf – Terminplan

Saison 2019/2020

               24.11.2019 Senftenberg                     Hallen-Regionalmeisterschaft Mehrkampf                          (AK 10 bis AK 13)

              30.11.2019 Senftenberg                              Lausitzer Hallenmeisterschaften            (AK 8 bis AK 18)      

                07.12.2019 Kamenz                            Hallen-Kreismeisterschaft Vielseitigkeit                             (AK 7 bis AK 13)

               11.01.2020 Dresden                            Hallen-Regionalmeisterschaft Einzel                                 (AK 10 bis AK 16)

               25.01.2020 Chemnitz                          Hallen-Landesmeisterschaft U16 /U18                              mit Winterwurf                                                   (AK 14 und 15)

           04.02.2020 Bischofswerda                      Hallen-Kreismeisterschaft Hochsprung                             (AK 8 bis AK20)

    10.02.2020 – 21.02.2020             Winterferien in Sachsen

    10.04.2020 – 18.04.2020             Osterferien in Sachsen

              26.04.2020 Großröhrsdorf                         offene Kreismeisterschaft Mehrkampf                             (AK 10 bis AK 13)

             13.05.2020 Hoyerswerda                      Kreismeisterschaft Wurf mit Werfermeeting                      (AK 10 bis Senioren)

           06.06.2020 Regis-Breitingen                        Landesmeisterschaft Einzel U16                         (AK 14 und AK 15) ev. Fabian

             07.06.2020 Großenhain                               Regionalmeisterschaft Mehrkampf                              (AK 10 bis AK 13)

             07.06.2020 Großenhain                       Ostsächs. Regionalmeisterschaft Mehrkampf                       (AK 10 bis AK 13)

            13./14.06.2020 Bautzen                               Kreisspartakiade Kreis Bautzen                                     (AK 7 bis AK 19)

             20.06.2020 Bautzen                             Ostsächsische Regionalmeisterschaft Einzel                       (AK 8 bis AK 15)

        04./05.07.2020 ….. (noch offen!)               Landesmeisterschaft Sachsen Einzel U18             (AK 16 und AK 17) ev. Maximilian

            28.08.2020 Bischofswerda                               4. Hochsprung in die Nacht                                      (AK10 bis AK 19)

Informationen,

wer startet,

Beginn und Ende des Wettkampfes

Abfahrt und Rückankunft

05.02. bis 23.02. – Winterpause

letzter Trainingstag vor den Ferien - Montag der 03.02.2020 erster Trainingstag nach den Ferien - Montag, der 24.02.2020 Viel Spaß in der schulfreien Zeit!

07.03.2020 Kreismeisterschaft Crosslauf Bautzen – Vorschau

Bautzen: hier werden für unsere Sportgemeinschaft starten:

26.04.2020 Kreismeisterschaft Mehrkampf – Vorschau

Großröhrsdorf: Hier werden für unsere Sportgemeinschaft starten:

13.05.2020 Kreismeisterschaft Wurf – Vorschau

Hoyerswerda: Hier werden für unsere Sportgemeinschaft starten:

Wettkampf – Terminplan 2020

Altersklasse 8 bis 13 Jahre 

verantwortliche Trainer: Frau Zahn, Frau Meuche 

(zum Download)

Wettkampf – Terminplan 2020

Altersklasse 14 bis 19

verantwortliche Trainer: Herr Meuche, Frau Meuche

(zum Download)